ООО АФ «Триада Аудит» предлагает следующие виды услуг в сфере консалтинга:

ООО АФ "Триада Аудит" предлагает услуги налогового аудита

Налоговый аудит позволяет организациям выявить всевозможные риски, а также переплату налогов, тем самым избежать излишних налоговых санкций и потерь для компании

ООО АФ "Триада Аудит" предлагает консультационные услуги по вопросам банкротства и привлечения к субсидиарной ответственности

 Для более детального рассмотрения вопросов о банкротстве, привлечении к субсидиарной ответственности, о составлении возражений и выработке линии защиты в конкретных случаях можно обратиться за консультацией в АФ «Триада-Аудит»

Оптимизация и планирование налогообложения

Оптимизация и планирование налогообложения, как правило, является результатом комплексной работы, которая включает в себя анализ фактически осуществляемой предприятием деятельности, его юридического оформления (налоговая экспертиза договоров), разработку оптимальной учетной политики и ряд иных, присущих только этому направлению аудиторской деятельности процедур. В итоге аудиторами предлагается законная и основанная на действующих нормативных актах схема минимизации налоговых платежей или налоговых рисков предприятия. Каждая такая разработка сугубо индивидуальна и органично использует специфику деятельности заказчика.

Налоговая экспертиза договоров

Налоговая экспертиза договоров является элементом налогового планирования, имеющим самостоятельное значение. Российское налоговое законодательство построено на принципе зависимости налогового режима, применяемого к той или иной сделке, от ее гражданско-правовой квалификации. Налоговую экспертизу договоров целесообразно проводить на этапе разработки их текстов и подготовки к заключению.

Разработка оптимальной учетной политики

Разработка оптимальной учетной политики также является, строго говоря, элементом оптимизации налогообложения. Существует мнение, что в отличие от, например, налоговой экспертизы договоров, разработке учетной политики присуща универсальность подходов - возможны типовые рекомендации для любого предприятия. Это утверждение правильно лишь отчасти, хотя, безусловно, специалисты ООО АФ «Триады Аудит» владеют универсальными приемами оптимизации учетной политики. Жизнь намного разнообразнее изложенных в книгах схем, и для многих предприятий можно найти нестандартное решение, которое обернется значительной денежной экономией. Кроме того, необходимо принимать во внимание то, что учетная политика разрабатывается не на один год, а прогнозировать развитие законодательной базы под силу только специалистам.

Подбор и аттестация персонала на финансово-экономических должностях

Нередко у руководителей предприятий возникают сомнения в эффективности и квалифицированности постановки бухгалтерской работы на предприятиях. В этих случаях необходимо проведение аттестации служб предприятия, выполняющих финансовую и учетную работу. Аттестация - это не экзамен; целью аттестации является комплексное определение пригодности данного конкретного работника к выполнению своих должностных обязанностей, возможностей его развития как специалиста. Аттестация проводится в порядке, установленном трудовым правом - лишь в этом случае увольнение или понижение в должности работника по итогам аттестации будет законным. Параллельно с аттестацией или независимо от нее возможно проведение исследования научно обоснованной численности бухгалтерской службы предприятия и выдача рекомендаций по оптимальному распределению обязанностей внутри бухгалтерской службы. ООО АФ «Триада Аудит» может предложить также подбор персонала на финансово-экономические должности (как на низовые, так и на руководящие) из базы данных выпускников своего учебного центра.

Комплексный финансовый анализ предприятия

Финансовый анализ необходим для оптимизации управленческой деятельности на предприятии, при составлении перспективных планов и планировании денежных потоков. В то же время, нередки заказы со стороны предприятий на проведение финансового анализа для получения официального заключения относительно ликвидности и рентабельности предприятия (например, при осуществлении процедур банкротства или при продаже предприятия). Каждый из этих видов работ имеет свою специфику, и именно исходя из нее, аудиторы Триада Аудит готовят заключение.

Составление бизнес-планов

Составление бизнес-планов необходимо для получения кредитов в банковских структурах, финансовой помощи в органах государственной власти и управления, инвестиционных налоговых кредитов и налоговых льгот. Каждый из этих потребителей финансовой информации рассчитывает увидеть в бизнес-плане те разделы, которые его особенно интересуют, причем в привычной для себя форме. Специалисты Триада Аудит составят по заказу предприятия бизнес-план для предоставления по конкретному месту требования.

Текущее консультирование по вопросам применения норм налогового законодательства

Действующее на сегодняшний момент российское законодательство в области бухгалтерского учета и налогов достаточно объемно, постоянно меняется, содержит много противоречий, но, к сожалению, часто не содержит прямых ответов на спорные и сложные вопросы. Именно поэтому очень часто даже высококвалифицированному бухгалтеру, руководителю в сложной ситуации трудно принять правильное решение, в связи с чем и необходимы услуги бухгалтерского консалтинга.

Автоматизация бухгалтерского и налогового учета

Автоматизация бухгалтерского и налогового учета это совокупность технических средств и математических методов, контролирующих процедуры сбора и обобщения информации о состоянии финансов, об изменении и движении денежных средств путем постоянного учета и регистрации всех операций. Безусловно, собственно автоматизация бухгалтерии дополняется другими профильными услугами – мы имеем существенный опыт в постановке методологии бухгалтерского и налогового учета. С Вами будут работать наши специалисты, в совершенстве владеющие бухгалтерским учетом и имеющие существенный опыт внедрения информационных систем.
В некоторых случаях, при внедрении информационных систем бухгалтерского учета и налогового учета, мы привлекаем аттестованных аудиторов нашей Группы Компаний, что создает особенно мощную методологическую поддержку проекта.