Управленческий учет в компании — это система, обеспечивающая руководящее звено фирмы информацией, необходимой для принятия решений и эффективного управления.

Правильно поставленный управленческий учет позволяет получить информацию, необходимую для расстановки приоритетов в деятельности фирмы и планирования дальнейшей работы, предоставляет базу для оценки перспективности открывающихся возможностей и снабжает механизмами контроля за исполнением принятых решений.

Следовательно, система управленческого учета позволяет менеджменту и акционерам увидеть полную картину бизнеса и принимать обоснованные управленческие решения.

С помощью управленческого учета решаются такие задачи, как управление затратами, продажами, дебиторской задолженностью, кредитными ресурсами и др.

На практике управленческий учет в большинстве случаев ведется с помощью того же программного обеспечения, что и бухгалтерский.

Для осуществления управленческого учета необходимо наличие квалифицированных бухгалтеров и финансистов, разбирающихся как в управленческом, так и в бухгалтерском учете.

   Для постановки управленческого учета необходимо разработать регламентирующие документы, которые будут определять основные правила учета.

ООО «Триада Аудит» предлагает   услуги по постановке управленческого учета, а также настройки и автоматизации управленческого учета на базе 1С.