Приглашаем Вас на семинар, который состоится с 3 по 5 августа 2015 г. по теме «Сложные вопросы исчисления и уплаты налогов и страховых взносов».
Учитывая произошедшие в последнее время важные изменения в области налогового контроля, на данный момент предпринимателям, считаем, необходимо безотлагательно решать вопросы, как обезопасить свой бизнес и максимально защитить руководителей и главных бухгалтеров от налоговой ответственности!


Ужесточена ответственность руководителей компаний и главбухов за грубые нарушения бухучета, при этом расширился состав нарушений, которые считаются грубыми, и срок, в течение которых могут оштрафовать (по КоАП РФ).
На практике часто возникают нестандартные ситуации. Как следствие, бухгалтер испытает трудности, так как некоторые вопросы учета и налогообложения операций являются достаточно сложными и могут потребовать отстаивания интересов организаций в судебном порядке, особенно в части исчисления и уплаты налога на прибыль организаций, НДС и НДФЛ.
На семинаре будет рассмотрен вопрос о требованиях налогового органа о включении в налогооблагаемую базу по НДФЛ денежных средств, полученных под отчет, при отсутствии доказательств их расходования на момент проверки. В последнее время налоговые органы по результатам выездной налоговой проверки доначисляют НДФЛ на указанные суммы и привлекают к налоговой ответственности. Налоговые органы считают, что при отсутствии доказательств, подтверждающих расходование денежных средств, полученных подотчетным лицом, указанные денежные средства признаются доходом подотчетного лица и подлежат включению в налоговую базу по НДФЛ согласно ст. 210 НК РФ.
Кроме того, будут рассмотрены ситуации, связанные с дроблением бизнеса по видам деятельности в розничной и оптовой торговле, производстве, в других сферах деятельности, нормативное регулирование и судебная практика последних лет.
На семинаре также будут рассмотрены сложные вопросы налогообложения:
- анализ последних изменений налогового законодательства;
- анализ спорных ситуаций по налогам и возможные решения для выхода из них;
- рекомендации по составлению форм налоговой отчетности с учетом последних изменений;
- анализ судебной практики по применению налогового законодательства.
- ответы на интересные и волнующиеся вопросы бухгалтеров;
Лекторы являются профессионалами в области налогообложения, бухучета и права, и имеют большой опыт практической работы в консалтинговых и аудиторских фирмах. Наиболее типичные ошибки, сложные вопросы налогообложения будут рассматриваться на конкретных примерах, при этом подача информации будет в наиболее доступной форме и в наглядном виде. Ожидается обсуждение проблем, с которыми приходится сталкиваться предпринимателям и участникам семинара.